Nombre de chiens inscrits : 153 Nombre de chiens jugés : 141 ( 7,84 % d'absent ) 20 CACS - 8 RCACS 91 Excellent - 21 Très bon - 0 Bon 29 Très prometteur - 0 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. WULTEPUTTE Johan | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - MYTOOK AND CO RIO (ID:250268743423618 LOF:000809/00158) HARRISON FORD DI CASA HESSELINK X BLACK RIVER KENNEL OCEANIA Prod. Mme TANRET Emilie - Prop. M. HENRY-NOYERE Thomas |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. WULTEPUTTE Johan | |
ABSENT | 2 - SNIPER (ID:250268723147379 LOF:336954) M'SIBOY THE COUNTRY OF THE ANGELS X MAFIA DU VAL DES LOULEO Prod. M. BLOSCH Marceau - Prop. M. BLOSCH Marceau |
OUVERTE MALE Juge M. WULTEPUTTE Johan | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - ROWEN DE LA LEGENDE DE JAKARTA (ID:250268743303067 LOF:319911/11611) HAROUK DE MORAFOND X JANE Prod. Mme HAMY Cindy - Prop. Mme GIORGI METENIER Clémence |
PUPPY FEMELLE Juge M. WULTEPUTTE Johan | |
ABSENT | 4 - THENA DES GRIFFES DU LICAN (ID:250269610240400 LOF:342996) LARSON DES GARDIENS DE BROCELIANDE X PRINCESSE Prod. M. Mme CANALI Boris / LASSALLE Cyrielle - Prop. Mlle MEZREB Sylia |
JEUNE FEMELLE Juge M. WULTEPUTTE Johan | |
1er TRES BON | 5 - SHOT GUN DES FLECHES D'ARTEMIS (ID:250268502148762 LOF:336594/12064) ROWEN DE LA LEGENDE DE JAKARTA X P'DIXY DE LA VALLEE DU GRAND LOUP Prod. M. Mme GIORGI Louis / METENIER Clémence - Prop. M. GIORGI Louis |
ABSENT | 6 - SPICE (ID:250268723147440 LOF:336952) M'SIBOY THE COUNTRY OF THE ANGELS X MAFIA DU VAL DES LOULEO Prod. M. BLOSCH Marceau - Prop. M. BLOSCH Marceau |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WULTEPUTTE Johan | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 7 - RUBYE DES GARDIENS DE LA CIGOGNE (ID:250268743209936 LOF:321399/10813) OVALAU DES ILES FIDJI X NOUMEA DES GARDIENS DE LA CIGOGNE Prod. Mme MALORDY Amandine - Prop. Mme RATINAUD Valérie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren PUPPY FEMELLE Juge M. WULTEPUTTE Johan | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 9 - SHEPHERDS OF PARADISE TANGO I'N PARIS (ID:250268502204311 LOF:344889/12811) (CH) GRIMMENDANS QARASCO X (CH) SHEPHERDS OF PARADISE N'OO FLY Prod. Mme LAROCHE Perrine - Prop. Mme LAROCHE Perrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. WULTEPUTTE Johan | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 10 - SHEPHERDS OF PARADISE SHANA (ID:250269699510000 LOF:335862/11986) JANGHO DU BOIS DU TOT X JOY Prod. Mme LAROCHE Perrine - Prop. Mme JAULIN Isabelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WULTEPUTTE Johan | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - REACTION EBLOUISSANTE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269100217801 LOF:327813) PLAYBOY DE LA BELGERIE X MORELA DE LA SOURCE DU MONTET Prod. Mme TROMAS Christelle - Prop. Mme TROMAS Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WULTEPUTTE Johan | |
1er TRES BON | 12 - SHEPHERDS OF PARADISE PRETTY SUGAR'N'SPICE (ID:250268501680319 LOF:307010/10503) CASYKA'S ATKA X (CH).JOY Prod. Mme LAROCHE Perrine - Prop. Mme LAROCHE Perrine |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WULTEPUTTE Johan | |
1er TRES BON | 13 - SIR MARLEY DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:295NJZ LOF:756339) NESTOR DU DOMAINE DE CASTEL ODON X NOLWEN DU LOUP AU GRAND COEUR Prod. Mme M. MASSINOT Michèle et Robert - Prop. Mme CURILLON Morgane |
JEUNE FEMELLE Juge M. WULTEPUTTE Johan | |
2e TRES BON | 14 - SHANNA DE VALVYGNE (ID:250268780064966 LOF:761544) NANDO DE VALVYGNE X LANA DE VALVYGNE Prod. Mme SPARTA Raphaële - Prop. M. LESAULT Dénis |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 15 - SOIREE D-AUTOMNE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269610225073 LOF:763484) SAABAT VOM GRAFENWALD X MILLIONNE DE LA SOURCE DU MONTET Prod. Mme TROMAS Christelle - Prop. Mme TROMAS Christelle |
BERGER DE BEAUCE BABY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 16 - THOR DES BERGERS DE L'OISEAU JAUNE (ID:250268780182385 LOF:169427) OSKAR-NEIGE I DU ROYAUME D'ELSA X NOMADE DE LA BERGERIE D'ELAN Prod. Mme DELAHAYES Régine - Prop. Mme KASCHINSKI Christophe |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 17 - SAPHIR BLUE DU QUARTIER DE THIOU (ID:250268732795350 LOF:166855/21324) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X MOIRA BLUE DU QUARTIER DE THIOU Prod. Mme ATTAGNANT Laurence - Prop. Mme GUERIN Josée |
2e EXCELLENT | 18 - SETH DES BERGERS DE L'OISEAU JAUNE (ID:250268743872367 LOF:166014) OSKAR-NEIGE I DU ROYAUME D'ELSA X MYSTIC DES BERGERS DE L'OISEAU JAUNE Prod. Mme DELAHAYES Régine - Prop. M. GAUDIN Gildas |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 19 - SHERKAN DES BERGERS DE L'OISEAU JAUNE (ID:250268780112246 LOF:168134/21355) OLAFF-LIV' DU ROYAUME D'ELSA X JEANE NORMA BAKER DES FEUX DE L'ANGE Prod. Mme DELAHAYES Régine - Prop. Mme GUERIN Josée |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 20 - OLAFF-LIV' DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269811542398 LOF:156349/20523) JHUSH ETERNEL DU ROYAUME D'ELSA X LIV'IMPERIAL-HAZURRA DU ROYAUME D'ELSA Prod. Mme DANNE MASSON Agnès - Prop. Mme GUERIN Josée |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 21 - TWINNIE BLUE DES BERGERS DE L'OISEAU JAUNE (ID:250268780182602 LOF:169363) OSKAR-NEIGE I DU ROYAUME D'ELSA X OPRA DE LA LEGENDE DE LUNA Prod. Mme DELAHAYES Régine - Prop. Mme GUERIN Josée |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 22 - SAVANA-LIV' DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269610074014 LOF:168138/24124) NUANCE-DE-GREEN DES FEUILLEUSES X LIV'IMPERIAL-HAZURRA DU ROYAUME D'ELSA Prod. Mme DANNE MASSON Agnès - Prop. Mme GUERIN Josée |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e TRES BON | 23 - SAUVAGEONNE ORIGINAL DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269610069545 LOF:167169) J'YAGO DE VAUDAGNE X ORIGINAL'S-D'HAZURRA DES DIVINS BERGERS Prod. Mme DANNE MASSON Agnès - Prop. Mme GUERIN Josée |
4e TRES BON | 24 - SAXO DES AMES VAGABONDES (ID:250268743652401 LOF:165926) OBI-WAN KENOBI DES GARDIENS D'APOLLINAIRE X NOMADE DE LA BERGERIE D'ELAN Prod. Mme BONAL Julia - Prop. Mme DELAHAYES Régine |
TRES BON | 25 - SCARLETT DU REPERE DE L'ANGE (ID:250268780046479 LOF:167283) JOEY DU STUYVER VELD X QUEEN CASSIOPEE ARGENTEE D'ETOILES DE LUNE Prod. Mme M. DELANNOY Elisabeth et Clotaire - Prop. Mme GUERIN Josée |
1er EXCELLENT | 26 - SHINE QUEEN ARGENTEE DU REPERE DE L'ANGE (ID:250268780044712 LOF:167285/24023) JOEY DU STUYVER VELD X QUEEN CASSIOPEE ARGENTEE D'ETOILES DE LUNE Prod. Mme M. DELANNOY Elisabeth et Clotaire - Prop. Mme GUERIN Josée |
2e EXCELLENT | 27 - STELLA DES BERGERS DE L'OISEAU JAUNE (ID:250268780112517 LOF:168244) OSKAR-NEIGE I DU ROYAUME D'ELSA X OSHI DES BERGERS DE L'OISEAU JAUNE Prod. Mme DELAHAYES Régine - Prop. Mme GUNEAU Corinne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 28 - REVLONE DES BERGERS DE L'OISEAU JAUNE (ID:250269608769744 LOF:164451/23680) MOCCA DU DRAGON NOIR X JEANE NORMA BAKER DES FEUX DE L'ANGE Prod. Mme DELAHAYES Régine - Prop. Mme DELAHAYES Régine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - LADIE DES INSEPARABLES COMPAGNONS (ID:250268500857838 LOF:147033/22200) G'ZOUK DU MURIER DE SORDEILLE X FERIA DES FRONTIERES DU SUD Prod. M. Mme RENARD Frédéric et Céline - Prop. M. DEMEZ André |
TRES BON | 30 - POP'PINS DE LA NOISETTERIE (ID:250268501580050 LOF:159697/23485) ERAGON DE LA HAIE D'IPSON X JAMMIN' DE LA NOISETTERIE Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. M. TRICHEUX David |
2e EXCELLENT | 31 - ROUGAIL-ORIGINAL DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269608711107 LOF:163662) MOCCA DU DRAGON NOIR X ORIGINAL'S-D'HAZURRA DES DIVINS BERGERS Prod. Mme DANNE MASSON Agnès - Prop. Mme DELAHAYES Régine |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. KOOT Maikel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 33 - SIWAN DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:250268780045116 LOF:109910) NEON NOLHANN OD LABICKA X JESSY DU CLOS DE LA CROIX DE FER Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. Mme DECAUDIN Josiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KOOT Maikel | |
1er TRES BON | 34 - PYLA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269811758011 LOF:109321/15739) CANIS FEROX BAMBOU X H'ALOA VIVA GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme TABUTAUD Annie |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KOOT Maikel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - VICTORY WIND'S SUPERTRAMP (ID:250268743790779 LOF:028305/03652) (CH) OVATION DE CHESTER X (CH) NOIRE DESIR DE CHESTER Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. KOOT Maikel | |
1er EXCELLENT RCACS | 36 - ODYSSEUS DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268600167785 LOF:027341/03560) MINER'S LAKE WINDSOR X IDOL PRETTY DOLL DES GARDES CHAMPETRE Prod. Mlle CAMUS Delphine - Prop. Mme FRANCOIS Annette |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WULTEPUTTE Johan | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - DUBBLE BUBBLE AMONA CANIS (ID:981020000758432 CMKU:15043/21) THE LION’S ROAR GRACE OF ANGEL’S HOME X MY FAIR LADY YONDER OAKS Prod. M. LICHNOVSKA Sona - Prop. Mme GUILLAUMIN Sabrina |
PUPPY FEMELLE Juge M. WULTEPUTTE Johan | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 38 - PIECE OF HAPPINESS KUMI (ID:972274001462541 MET:4793/22) GUSTAW ASLAN II BLUE BRICASSART X PIECE OF HAPPINESS ALISHA Prod. Mme PRINCZ Patricia - Prop. Mme GUILLAUMIN Sabrina |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KOOT Maikel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 39 - SIROCCO DU JARDIN DES HELIADES (ID:250269590363482 LOF:125160/17372) NORAX DU JARDIN DES HELIADES X LIZZIE MCGUIRE DU JARDIN DES HELIADES Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme GAVEND Lydia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KOOT Maikel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - NAKILOO CHAMPAGNE D'IVOIRIE FIELD (ID:250269802381378 LOF:122317/20898) LOOPING OF SNOWTHY PARK X JIBOULEE EN OR D'IVOIRIE FIELD Prod. M. Mme GUENET Jean-Pierre et Jacqueline - Prop. Mme GAVEND Lydia |
COLLEY à Poil Court BABY FEMELLE Juge M. KOOT Maikel | |
TRES PROMETTEUR | 41 - TOCCATA DES TROUBADOURS D'HAJOULA (ID:250269610293379 LOF:000548/00125) ULTIMATE POBEDITEL S VOLOZHKI X OSTINATA DES TROUBADOURS D'HAJOULA Prod. Mme SYNNAEVE Martine - Prop. Mme PIFFAULT Nathalie |
LANCASHIRE HEELER OUVERTE FEMELLE Juge M. WULTEPUTTE Johan | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 42 - ANGEL’S CREAM CHOCOLATE (ID:203098100479102 CMKU:6/2) MEI ALUCINOR ALEX KAREV X FLAMING JUNE AT PARABAR Prod. Mme DVORSKA Adela - Prop. Mme GUILLAUMIN Sabrina |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 43 - SUNDAE CREAMY CARAMEL DES LUTINS DE CASSIOPEE (ID:250269590501674 LOF:044017/04303) NATIVE FROM MINAS TIRITH DES LUTINS DE CASSIOPEE X JOLIE FRIMOUSSE DU CAP DE LA COSTE Prod. Mme LE PELLEY Christelle - Prop. Mme NEYRET Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 44 - OLD SOLAR SAMBIYA CINZANO ASTI (ID:643093333002385 LOF:043015/04084) OLD SOLAR SAMBIYA SANDY WIND X OLD SOLAR SAMBIYA DAFFINA KETTI Prod. Mme PEREVERZEVA Olga - Prop. Mme DUCOURET Claire |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - ONEY BLUE DES AMOURS DU BOIS DE FER (ID:250268732213124 LOF:036666/03993) HINOUTSI BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X JAHANARA BLACK DE LA FONTAINE D'ISIS Prod. M. Mme LALLEMANT Miguel et Patricia - Prop. Mme PIFFAULT Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 46 - ORANGE BLOSSOM DES BAGANIERES (ID:250269811581443 LOF:037948/03899) (CH) LIKE YOU MEAN IT DES COLLINES DE SAGNE X LOVELY LOLA GOLD DU PUITS SAINT LOUP Prod. Mme VERNON Françoise - Prop. Mme VERNON Françoise |
4e EXCELLENT | 47 - PALLAS DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:250269811752274 LOF:039911/04103) (CH) BLUE WITCH JERSEY SHORE X LYSANDRE DES BORDES ROUGES Prod. Mlle GAUDIN Gwendoline - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 48 - IXO BLACK DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269810182137 LOF:028287/03209) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X BALTIC BLUE DU PUITS SAINT LOUP Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mlle CORMERAIS Michèle |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 49 - TESSY DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268723175549 LOF:047634/07927) LIKE YOU MEAN IT DES COLLINES DE SAGNE X ORDINARY LOVE DES COLLINES DE SAGNE Prod. Mmes MOULLEC Christine et Laurence - Prop. Mme DUCOURET Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e EXCELLENT | 50 - SAVEUR D-AMOUR BLEUE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269610029133 LOF:045248) MARSHMALLOW IZ GRAFSKOGO POMESTIJA X MISSION D'AMOUR BLEUE DE LA SOURCE DU MONTET Prod. Mme TROMAS Christelle - Prop. Mme TROMAS Christelle |
EXCELLENT | 51 - SHELSEA DE LA PLUME DE LA BERGERIE (ID:250269610088377 LOF:045187) LUKE SKYWALKER LE NOIR DU GRAIN DE SOLEIL X MASSAIE DE CHIROULET Prod. Mme SERCLERAT Natasha - Prop. Mme JAULIN Isabelle |
3e TRES BON | 52 - SHIVA DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:250269590652268 LOF:044502) INTENSE BONHEUR BLEU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X LYSANDRE DES BORDES ROUGES Prod. Mme GAUDIN Gwendoline - Prop. M. WAUQUIEZ Luc |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 53 - SHOW ELVERAS CHEERFUL SMILE (ID:643093905007315 LOF:048084/07678) GENTLE ROSE UGO THE BEST X SHOW ELVERAS OSLEPITELNAYA Prod. Mme KALINENKO Elena - Prop. Mme DUCOURET Claire |
2e EXCELLENT | 54 - STORY BLUE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269610027430 LOF:044984) MARSHMALLOW IZ GRAFSKOGO POMESTIJA X LUMIERE BLEUE DE LA SOURCE DU MONTET Prod. Mme TROMAS Christelle - Prop. Mme TROMAS Christelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 55 - SHAMANE DU ROYAUME DES GRENOUILLES (ID:250269802921757 LOF:044427/07605) PEACEFUL LORD-OF-NUMENOR DES LUTINS DE CASSIOPEE X OREA DU ROYAUME DES GRENOUILLES Prod. Mme M. NEYRET Patricia et Yves - Prop. Mme NEYRET Patricia |
4e TRES BON | 56 - SHEENA BLACK DES AMOURS DU BOIS DE FER (ID:250268743719673 LOF:043876) INVERNESS DU DOMAINE DU CARPE X JAHANARA BLACK DE LA FONTAINE D'ISIS Prod. M. Mme LALLEMANT Miguel et Patricia - Prop. M. LALLEMANT Miguel |
3e EXCELLENT | 57 - SHINE LIKE THE MOON DU DOMAINE DES PTIT'S FUTES (ID:250269300152255 LOF:043924/07481) BRILYN MASTER GEM X JASMINE ROSE DU CAP DE LA COSTE Prod. Mme DUCOURET Claire - Prop. Mme DUCOURET Claire |
2e EXCELLENT | 58 - SOERENE BLANCHE DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:250269590652307 LOF:044501/07575) INTENSE BONHEUR BLEU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X LYSANDRE DES BORDES ROUGES Prod. Mme GAUDIN Gwendoline - Prop. Mme CHAPUIS Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 59 - BLUE WITCH OXANA (ID:250268712695393 LOF:036854/08014) BLUE WITCH MIDNIGHT BLUE X BLUE WITCH JOY DIVISION Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. M. BASTIEN Fabrice |
3e EXCELLENT | 60 - LYSANDRE DES BORDES ROUGES (ID:250269811298045 LOF:031557/05798) FILOU DES CARLINES ACAULE X HOBEKI DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
4e EXCELLENT | 61 - NEBULEUSE DE L'ODYSSEE D'ALCANE (ID:250268732041920 LOF:035950/06522) BRAVEHEART YOU ARE MY HERO X BLUE WITCH JUNE IN BLACK Prod. Mlle GERMAIN Sybille - Prop. Mme GERMAIN Sybille |
2e EXCELLENT RCACS | 62 - PYRENEES DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:250269811752115 LOF:039910/06957) BLUE WITCH JERSEY SHORE X LYSANDRE DES BORDES ROUGES Prod. Mlle GAUDIN Gwendoline - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 63 - ILLONA DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269810170651 LOF:028403/05278) ENCHANTEUR MERLIN DES ROMARINS DE MAYERLING X DEVINETTE DE LA SOURCE DU MONTET Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme DUCOURET Claire |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KOOT Maikel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 64 - SWEETIE SCENTED DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250268502030606 LOF:001191/00287) BIG-WOOD'S THE BEST BUENO X JE NE SAIS PAS DE LA CITE DES GRANDS FEUX Prod. Mme SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme DUCOURET Claire |
WELSH CORGI PEMBROKE BABY MALE Juge M. KOOT Maikel | |
TRES PROMETTEUR | 65 - THORIN DES MONTAGNES DE KALIMEDOR (ID:250269699562423 LOF:007684/00896) LE-PETIT-PRINCE DE LA CAVERNE DES ANGES X OLASKA DE LA VALLEE DES NOYERES Prod. Mme PUISSANT Manon - Prop. Mlle PUISSANT Manon |
PUPPY MALE Juge M. KOOT Maikel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 66 - TURNING RED DAOUPHARS (ID:250269590351022 LOF:007474/00887) MAJOR POINT IRINUS X NO IFS, ANDS OR BUTTS DAOUPHARS Prod. Mme LE ROUX Tiffany - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KOOT Maikel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - STAR'S SPIRIT TALISMAN DES CONTAMINES (ID:250269590395139 LOF:006349/00801) (CH) PADDY FLAHERTY DES CONTAMINES X (CH) MEW POKEMON'S STAR DES CONTAMINES Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mme GUILLARMO Margaux |
VETERAN MALE Juge M. KOOT Maikel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 68 - JE-SUIS-AIDEN-QUINN DES CONTAMINES (ID:250269606250890 LOF:003142) DWYNELLA ROUGH'N'ROWDY X GWYNETH PALTROW DES CONTAMINES Prod. Mmes CAMBONI / MALAGRE / DEVRED - Prop. Mme M. VANELDEREN Anne / BORAI Zoltan |
BABY FEMELLE Juge M. KOOT Maikel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 69 - TELL ME NIGHTINGALE DES CONTAMINES (ID:250269100308306 LOF:007570/01534) PADDY FLAHERTY DES CONTAMINES X ASTERLAND HOLLY GOLIGHTLY Prod. Mmes CAMBONI / MALAGRE / DEVRED - Prop. Mmes CAMBONI-MALAGRE Catherine et Elisabeth |
TRES PROMETTEUR | 70 - THARGA DES MONTAGNES DE KALIMEDOR (ID:250269699562362 LOF:007691) LE-PETIT-PRINCE DE LA CAVERNE DES ANGES X OLASKA DE LA VALLEE DES NOYERES Prod. Mme PUISSANT Manon - Prop. Mlle PUISSANT Manon |
PUPPY FEMELLE Juge M. KOOT Maikel | |
TRES PROMETTEUR | 71 - TANGLED DAOUPHARS (ID:250269590350715 LOF:007473) MAJOR POINT IRINUS X NO IFS, ANDS OR BUTTS DAOUPHARS Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme DE LA FERTE-SENECTERE Sophie |
TRES PROMETTEUR | 72 - TINKERBELL DAOUPHARS (ID:250269590331399 LOF:007475/01453) MAJOR POINT IRINUS X NO IFS, ANDS OR BUTTS DAOUPHARS Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme LE ROUX Annie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KOOT Maikel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 73 - SHIRLEY MACLAINE DES CONTAMINES (ID:250269100228778 LOF:007116/01369) NOTHING COMPARES 2U HALO RUDENS LEGENDOS X PAULINE BONAPARTE DES CONTAMINES Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mmes MOREAU Katia, Pauline et Laura |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KOOT Maikel | |
1er TRES BON | 74 - OLASKA DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250269802804683 LOF:004608/00954) CAAMORA SHAMQUIN HOT COUTURE X GROSEILLE DES PTIMOUR Prod. Mme SOCOLOVERT Anne - Prop. Mlle PUISSANT Manon |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
ABSENT | 75 - RAGNAR LOTHBROK DOVAHKIIN DAAL (ID:250268743315690 LOF:008807/01110) MY LITTLE BOYKA DES LUTINS DU DARIGAT X N'J DOVAHKIIN DAAL Prod. Mme BORNOT Nadège - Prop. Mme BORNOT Nadège |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
ABSENT | 76 - SI MALEFICK DOVAHKIIN DAAL (ID:250269590632771 LOF:010093/01448) MERCURE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS X MAC KHALAHANN'S I AM THE FIRST ONE (DIT IAM) Prod. Mme BORNOT Nadège - Prop. Mme BORNOT Nadège |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
2e EXCELLENT RCACS | 77 - PRINCESSE DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250268732670334 LOF:008005/01225) NUMENOR WESTERNESSE DE LA TERRE DES FLANDRES X JADIS DES LUTINS DU DARIGAT Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mlle MARTY Aurélie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - PURLE ANGEL OF THE MOON (ID:250269811872726 LOF:008586/01256) HALTS VICKE V.D. GRAASLINIES X HELSKA ANGEL OF THE MOON Prod. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne - Prop. M. CLEMENT Jean-Luc |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
ABSENT | 79 - SKADI DEESSE VIKING DOVAHKIIN DAAL (ID:250268743656753 LOF:009586/01405) OVO DU BOIS DES MURES X LUVAHKRIN DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Prod. Mme BORNOT Nadège - Prop. Mme BORNOT Nadège |
SCHAPENDOES CHAMPION MALE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 80 - ORWELL ZACCHARY DE FORLHAND (ID:250269811627768 LOF:003261/00482) (CH) JOE DE FORLHAND X (CH) GALYS DE FORLHAND Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme ROULIER Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 81 - OASIS DE FORLHAND (ID:241JRC LOF:003259/00574) JOE DE FORLHAND X GALYS DE FORLHAND Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge Mme BALOGH Zsuzsanna | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 82 - SHEPHERDS OF PARADISE TANGO HILLARIOUS (ID:250268502197466 LOF:159167) NORTHBAY XSELL THAT'S ALL FOLKS X POCKET COFFEE DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme LAROCHE Perrine - Prop. Mme LAROCHE Perrine |
TRES PROMETTEUR | 83 - SHEPHERDS OF PARADISE TSSS MILK SHAKE PLEASE (ID:250268502197393 LOF:159166) NORTHBAY XSELL THAT'S ALL FOLKS X POCKET COFFEE DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme LAROCHE Perrine - Prop. Mme LAROCHE Perrine |
PUPPY MALE Juge Mme BALOGH Zsuzsanna | |
TRES PROMETTEUR | 84 - NEBESNIY ALJANS TAD MOROSE (ID:643099011383086 RKF:6474369) NEBESNIY ALJANS DOUBLE TROUBLE X NEBESNIY ALJANS NEXUS POLARIS Prod. Mme SIDORENKO Natalia - Prop. Mme BOURION Alice |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 85 - THE RED TEMPTATION DEL DIAMANTE AZUL (ID:250269610212106 LOF:153569/13182) SKYRON FRESH SQUEEZED X PROMISE ME YOU-LL TRY DEL DIAMANTE AZUL Prod. Mmes M. MASSA Floriane, Corinne et Jean-Luc - Prop. Mlle MASSA Floriane |
TRES PROMETTEUR | 86 - TOGO DES MONTS EMERVEILLES (ID:250269699543981 LOF:157425) IMPACT IMMINENT DU PETIT MONT D'EDEN X PLUME DES MONTS EMERVEILLES Prod. Mme RENIER Idiana - Prop. Mlle SAROT Jessica |
TRES PROMETTEUR | 87 - TOTAL CHAOS DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269610235575 LOF:154819/12613) JEALOUS GUY DE LA VALLEE DE L'HYROME X ORGANIZED CHAOS DE LA VALLEE DE L'HYROME (DITE SKY) Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
JEUNE MALE Juge Mme BALOGH Zsuzsanna | |
2e EXCELLENT | 88 - AIMED MONEY HEIST NATIVE TONGUE (ID:941000025002495 CMKU:7893/21) CH.NORTHBAY X-SELL DROP TUCK N ROLL X ASPEN BORATO Prod. Mme HORAKOVA Veronika - Prop. Mlle FERRIERE Alyson |
4e EXCELLENT | 89 - COLLINSWOOD PRINCE OF PUNK (ID:956000014119404 AKC:68525502) REINEM-N-DYNAMIC DRAKE X COLLINSWOOD PUNK ROCK Prod. Mme M. PLOURDE Jessica / COLLINS Terri K. - Prop. Mme ORTEGA Liliane |
TRES BON | 90 - SHADOW (ID:250268743955035 LOF:147538) NEXT DE L'OREE DU CHENAY BLUE X R TCHOUPIE Prod. M. DELAUNOIS Daniel - Prop. M. BEAUCHET Jean-Charles |
3e EXCELLENT | 91 - SHERWOOD RED DU VAL DE CHAMBORD (ID:250269590490399 LOF:143519/11894) NEXUS X PRETTY SCARLETTE RED THE TOUCH OF MADNESS Prod. Mme DUVAL Laurène - Prop. Mme MENOULT Cyrielle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 92 - SO WHAT DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269699530487 LOF:142914/11868) LIMELITE'S KLEINFELD X POLAR LIGHT DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mme PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mlle FERRIERE Alyson |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BALOGH Zsuzsanna | |
2e TRES BON | 93 - SALTO DU FEELING DE NOLISTER (ID:250269100239212 LOF:139040) PEE-WEE DU CHEMIN DES KORRIGANS X POTTER'S SPELL PRIOR INCANTA OF GO FAST STORM Prod. Mme GOUGUE Sophie - Prop. Mme BRULIN Marion |
1er EXCELLENT RCACS | 94 - WYNDSTAR TAKE FLIGHT (ID:956000012673704 AKC:DN63996602) ASCA/AKC CH TESTIMONY'S REDNECK CRAZY X TRYFECTA THIS'LL MAKE YA WHISTLE Prod. Mme M. CHARIS ARMSTRONG / KERRY L KIRTLEY - Prop. Mlle MASSA Floriane |
OUVERTE MALE Juge Mme BALOGH Zsuzsanna | |
EXCELLENT | 95 - NEBESNIY ALJANS DODJ (ID:643094100625506 LOF:126495/10180) EVERY BODY WANTS ME OF MUSIMACIAY X APRIORI LUXURY RUSSIAN ROULETTE Prod. Mme SIDORENKO Natalia - Prop. Mme BOURION Alice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 96 - NUNCA SIN TU PAQUITO DEL DIAMANTE AZUL (ID:250269606939639 LOF:082897/08937) THE BOSS AT MUSIMACIAY X JENNY BLACK DIAMOND DU MOULIN DU BOURGNEUF Prod. Mmes M. MASSA Floriane, Corinne et Jean-Luc - Prop. Mlle MASSA Floriane |
3e EXCELLENT | 97 - ODESSEY BLUE AT AMBERSLADE OF FOREVER WEAVING DREAMS (ID:250269802794579 LOF:094208/09325) AMBERSLADE NEVADA X JALISKA OF BAIWELLS ROYAL AUSSIES Prod. Mme RODWELL Lisa - Prop. Mme BAKER Cynthia |
EXCELLENT | 98 - O'OSLO LOUP DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250268732426654 LOF:098798/10224) IL'IAGO LOUP OF CREE'S RIVER X ILHYLOU-LOU DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. Mme DOS SANTOS MACHADO Belmira |
TRES BON | 99 - PARAGON CRIMSON AT TWINS CREW (ID:956000011902874 AKC:DN58562202) WYNDSTAR MAGIC MARKER X ARBORVIEW COLLINSWOOD SPICE UP YOUR LIFE Prod. Mme RENGIFO Irène - Prop. Mme TROTIER Sophie |
4e EXCELLENT | 100 - PHOENIX FOR SKYRON DU CHEMIN DE MANDRIN (ID:250269590077971 LOF:108320/10238) (CH) SKYRON AFTER THE STORM X MORGANE DE TOI DU CHEMIN DE MANDRIN Prod. M. Mme GUILLOT Nicolas / HANNETELLE Florence - Prop. Mme HANNETELLE Florence |
EXCELLENT | 101 - PIKE DES MAZELLIERES (ID:250269802839040 LOF:111570/10285) JUNO DES MAZELLIERES X MINDY DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DIARD Michèle |
2e EXCELLENT | 102 - POLAR TEDDY BEAR DARK SECRET GARDEN (ID:250268600256864 LOF:117400/10333) DEL CAU FOSCA KING OF NORTH X (CH) IMPERIAL ISIS BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. Mme DA SILVA Sandra - Prop. Mlle DA SILVA Ilona |
TRES BON | 103 - RED MOON DU BERRY NOIR (ID:250269300011919 LOF:123567) DRAGON BLUE LAGOON DES CHEMINS CATHARES X MAMMA MIA DU BERRY NOIR Prod. Mme OLIVIER Amandine - Prop. M. AYARD Marc |
TRES BON | 104 - TANMARK'S PETER PAN (ID:985170002862779 KC:AV0902407) MAGNAT SRDCOVE ESO X TANMARK'S HOLLYWOOD DIAMOND Prod. Mme ROZSOS Eszter - Prop. M. TURNER David |
VETERAN MALE Juge Mme BALOGH Zsuzsanna | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 105 - AMBERSLADE NEVADA (ID:981000004876120 LOF:078588/07621) (CH) SHEPALIAN PARIS EXPRESS AT AMENBURY X AMBERSLADE DANCING BROOKE Prod. Mme COUTTS Tracy - Prop. Mme BAKER Cynthia |
BABY FEMELLE Juge Mme BALOGH Zsuzsanna | |
TRES PROMETTEUR | 106 - MAGIC OF THE RED MOON TELL ME I M LITTLE DIVA (ID:250269608980326 LOF:157313) JAY LOW THE TOUCH OF MADNESS X MAGIC OF THE RED MOON OBVIOUS CHOICE IT'S QUEEN Prod. Mme FAVRE Gwendoline - Prop. Mlle FAVRE Gwendoline |
TRES PROMETTEUR | 107 - SHEPHERDS OF PARADISE TAKI TAKI RUMBA (ID:250268502197580 LOF:159168) NORTHBAY XSELL THAT'S ALL FOLKS X POCKET COFFEE DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme LAROCHE Perrine - Prop. Mme LAROCHE Perrine |
TRES PROMETTEUR | 108 - TAJINE DU BERRY NOIR (ID:250269610341691 LOF:155823/18743) FRAYTAL'JUMP TO GET HI N/B X POUR UN FLIRT AVEC TOI DU BERRY NOIR Prod. Mme M. OLIVIER Amandine / PERRIN Pierre - Prop. Mme M. PERRIN Amandine et Pierre |
TRES PROMETTEUR | 109 - TURN-IN-MY-HEART DE LA VILLA LOUBET (ID:250269610266231 LOF:160393/19173) JOX BLACK CHAMAN DE LA FERME DE BIESSE X NEVER MIND THE BOLLOCKS DE LA VILLA LOUBET Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. Mme MICHAUT-RODRIGUEZ Marjorie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BALOGH Zsuzsanna | |
ABSENT | 110 - SAINT SEYA SHAINA OF THE NICE SHEPERD (ID:620099100011071 LOP:616272) BILBO BAGGINS DIAMOND RUSH X NEXT LOVE OF THE NICE SHEPHERD Prod. Mme FRAGATA Capucine - Prop. Mme RENIER Elise |
TRES PROMETTEUR | 111 - SET FIRE TO THE RAIN DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269590829697 LOF:152037) (CH) VICTORY LANE OF THE MIGHTY CROWN X MELODY NELSON DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme ROSELIER Stessy |
TRES PROMETTEUR | 112 - TUTTI FRUTTI DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269610235432 LOF:154822) JEALOUS GUY DE LA VALLEE DE L'HYROME X ORGANIZED CHAOS DE LA VALLEE DE L'HYROME (DITE SKY) Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BALOGH Zsuzsanna | |
EXCELLENT | 113 - AIRPLANE'S SAONA ISLAND (ID:250268780098465 LOF:149304/17562) R3D AIRPLANE'S MAGNUM MADE ME DREAM X AIRPLANE'S OPPLOSAN AND HARMONIC'S Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. Mlle SAROT Jessica |
EXCELLENT | 114 - JARA DE MUDELA (ID:978101083910903 LOE:2614197) JULIO DES MAZELLIERES X OSEZNA DE ENTRELOSVALLES Prod. Mme GARCIA ROLDAN - Prop. Mme DIARD Michèle |
1er EXCELLENT | 115 - SACENA DE LA MONTAGNE ETOILEE (ID:250269699531436 LOF:151558) NEWTON DES TERRES DE KHAIRYACA X LADY-KOHANA DE LA MONTAGNE ETOILEE Prod. MM. VOISIN Camille / ROBIN Dimitri - Prop. M. VOISIN Camille |
3e EXCELLENT | 116 - SANGAR NUTMEG D'AUSTRAL ET BOREAL (ID:250268780137827 LOF:147736) STORMRIDGE'S UNEXPECTED DELIVERY X ONCE IN' A BLUE MOON ABOREAL DU CHEMIN DE MANDRIN Prod. Mlle M. LEGLISE Kristel / ROUX Julien - Prop. Mme HANNETELLE Florence |
2e EXCELLENT | 117 - SHEPHERDS OF PARADISE SPELL ROCK AND ROLL (ID:250268502167918 LOF:147300/17765) (CH) HEARTHSIDE SMOKING GUN X POCKET COFFEE DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme LAROCHE Perrine - Prop. Mme LAROCHE Perrine |
4e EXCELLENT | 118 - SINON OH SI SUVA LOU DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250269590521076 LOF:145664/17113) VALDA SRDCOVE ESO X PETRONILLE PATCHOULI LOU DE LA FORET QUI CHANTE Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. Mme DOS SANTOS MACHADO Belmira |
EXCELLENT | 119 - SUMMER CALIFORNIA DREAM OF LUNA'S FARM (ID:250269300154068 LOF:142838/17064) INDIAN RED COLOURS GAMBLE ON GENKO X OKLAHOMA LF Prod. Mme BOUILLIE Sarah - Prop. Mme BOUILLIE Sarah |
TRES BON | 120 - SYBELLA DES BERGERS D'YSIA (ID:250269610145050 LOF:142348) OKLEY X PANDORA Prod. Mme HAQUETTE Stéphanie - Prop. M. HAQUETTE Gauthier |
TRES BON | 121 - SYDNEY BLACK GIRL DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269610021721 LOF:140517) MOONWALK BLACK OR WHITE DU PETIT DUC VICTORIA X LAVIE EST BELLE DE LA VALLEE DE L'HYROME (DITE ZELDA) Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BALOGH Zsuzsanna | |
4e EXCELLENT | 122 - ROMA INVICTA DE LA MONTAGNE ETOILEE (ID:250269802894111 LOF:125779) (CH) THORNAPPLE THUNDER SNOW MOTO PIES X LADY-KOHANA DE LA MONTAGNE ETOILEE Prod. MM. VOISIN Camille / ROBIN Dimitri - Prop. M. VOISIN Camille |
EXCELLENT | 123 - SHALL WE BEGIN SEMPER FIDELIS AUSSIE (ID:250269590375618 LOF:137525/18040) JUST ANOTHER KILLER LENOX OF CRYSTAL LAKE X POWER OF-LOVE DEL DIAMANTE AZUL Prod. Mme SOUQUE Romane - Prop. Mlle SOUQUE Romane |
ABSENT | 124 - SHANEL COCO BLACK DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250268743736608 LOF:133674) OPALAUSSIE JUST YOU AND ME X LOLLIPOP SUGAR PLUM DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. TURNER David |
3e EXCELLENT | 125 - SOUS LES JUPES D FILLES DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269608805530 LOF:132313/15967) (CH) PREEMINENT LINE HAWAI 5-0 X (CH) LET’S CUDDLE UP DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme CORCY Suzon - Prop. Mme CORCY Suzon |
2e EXCELLENT | 126 - STAND BY ME DEL DIAMANTE AZUL (ID:250269590256652 LOF:133710/16707) AUSSIEPRIDE BOMBARDIER X O MY BLACK DESIRE DEL DIAMANTE AZUL Prod. Mmes M. MASSA Floriane, Corinne et Jean-Luc - Prop. Mlle MASSA Floriane |
1er EXCELLENT RCACS | 127 - SUMMER DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269590157617 LOF:143032/16655) NORTHBAY'S DESIGNED 2 X'SELL X MILION DOLLAR MISFIT DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme RENIER Elise |
TRES BON | 128 - SUPERNATURAL-JODY DES ALLEES BRUMEUSES (ID:250269802916974 LOF:133575/18088) PROFESSEUR FIRENZE DES ALLEES BRUMEUSES X NEED AN ANGEL DES ALLEES BRUMEUSES Prod. Mlle QUEUDEVILLE Gwénaëlle - Prop. M. TURNER David |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BALOGH Zsuzsanna | |
EXCELLENT | 129 - JUST THE WIND DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269606283165 LOF:051383/07570) BORN IN ROSEBUD HATCHI X DOWN TO THE CREE'S RIVER Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme PERINEAU Annick |
4e EXCELLENT | 130 - ORGANIZED CHAOS DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250268732272521 LOF:090933/11938) LEGACY'S LIVE FREE OR DIE (DIT INDY) X MILLION DOLLAR BABY DE LA VALLEE DE L'HYROME (DITE MOKA) Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
2e EXCELLENT | 131 - ORIANE SKYE OF FOREVER WEAVING DREAMS (ID:250269802805471 LOF:094209/12123) AMBERSLADE NEVADA X JALISKA OF BAIWELLS ROYAL AUSSIES Prod. Mme RODWELL Lisa - Prop. Mme HOLDER Bethany |
3e EXCELLENT | 132 - PANDORA (ID:250269500815196 LOF:112462/13593) MR PEABODY DU JARDIN DES HELIADES X MAILA DU JARDIN DES HELIADES Prod. Mme FOURNEZ Angélique - Prop. M. HAQUETTE Gauthier |
TRES BON | 133 - REAL-LIFE LOVE STORY OF BAIWELLS ROYAL AUSSIES (ID:250269100130668 LOF:123694/15432) AMBERSLADE NEVADA X INDY DU DOMAINE DE LUARD Prod. Mme RODWELL Elisabeth - Prop. M. Mme BRULIN Sylvain et Marion |
1er EXCELLENT | 134 - ROSAM ROSIE DES MAZELLIERES (ID:250269802864560 LOF:121362/14882) JUNO DES MAZELLIERES X IROISE DES DUNES DE PEN MEN Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DIARD Michèle |
ABSENT | 135 - ROYAL TEMPTATION DU BERRY NOIR (ID:250269300011913 LOF:123564) DRAGON BLUE LAGOON DES CHEMINS CATHARES X MAMMA MIA DU BERRY NOIR Prod. Mme OLIVIER Amandine - Prop. Mme M. PERRIN Amandine et Pierre |
ABSENT | 136 - SKYRON CDM NO DOUBT (ID:972274001310386 MET:999/20) (CH) SKYRON AFTER THE STORM X TRYFECTA GAME ON @SKYRON Prod. Mlle ERDESZ Dora - Prop. Mme HANNETELLE Florence |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BALOGH Zsuzsanna | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 137 - REVE PART IS LINDY HOP DE LA FORGE REBELLE (ID:250268743394722 LOF:123254/16385) GHOSTBUSTERS DE LA TOUR MELUSINE X MERRY POP IN SWING DE LA VILLA LOUBET Prod. Mme MARTIAL Nathalie - Prop. Mme MARTIAL Nathalie |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE PUPPY MALE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 138 - TILOE AU HASARD D'EOLE (ID:250269610240805 LOF:012993/00871) PEPSY OF AMERICAN MADNESS X NEW MOON DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme GOURDOL Carole - Prop. M. DUHEM Francis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 139 - BLUE WITCH SNOW PIXIE (ID:250268743683802 LOF:009547/02088) OSLO DU CHEMIN DE L'ESPOIR X LANKA FIRE PIXIE DUST Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. M. BASTIEN Fabrice |
BERGER BLANC SUISSE PUPPY MALE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 140 - SUCCESS DU LAC DE GARM (ID:250269610076105 LOF:040787/03645) IWOK DU LAC DE GARM X SILA IZ BELOY BRIGADY Prod. Mme COLIN Eline - Prop. Mme COLIN Eline |
JEUNE MALE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
1er EXCELLENT | 141 - SUNAM LE CONQUERANT DES CHEMINS DU POITOU (ID:250269610155617 LOF:039677) ABOS NEWMAN PAUL BIALE WILKI Z WILKOWA X BISCUIT OF CHOCOLATE ICE Prod. Mme BISSONNIER Frédérique - Prop. Mme RIGOLLET Danielle |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 142 - REVE-DE-FRANCE OF BLOODREINA (ID:250269590241838 LOF:037915) START UP IZ BELOY BRIGADY X O'BELLA CIAO DU MONT DE SENE Prod. Mme AUBERT Amandine - Prop. Mme AUBERT Amandine |
VETERAN MALE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 143 - INOUK DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS (ID:250269810055602 LOF:017946/01886) (CH) USHBA DU MONT DE SENE X (CH) BEST BELOOSKHA DU BOIS DES TERRES Prod. M. JOSSERAND Eric - Prop. Mme GRANDJEAN Laurence |
BABY FEMELLE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
ABSENT | 144 - TRINITY OF BLOODREINA (ID:250268743939462 LOF:041650) START UP IZ BELOY BRIGADY X TAKTIKA IZ BELOY BRIGADY Prod. Mme AUBERT Amandine - Prop. Mme AUBERT Amandine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 145 - TAHIA DE LA CROIX NAUDIN (ID:250268780242340 LOF:040725/05048) I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE X OPHELIA DE LA BAIE DES BLANCS Prod. M. DUHEM Francis - Prop. M. DUHEM Francis |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 146 - TE FITI DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE (ID:250268743231976 LOF:041056/05169) PACHINKO RIO DU DOMAINE DE LA HEIDENKIRCHE X OHANA DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE Prod. M.Mmes PONS Pascal, Chantal et Aurélie - Prop. M. PONS Pascal |
ABSENT | 147 - TINA TEQUILA DE LOCABER (ID:250268780211052 LOF:041394) PHANTOM X LYS DE LA NOTTE DI STELLA Prod. M. MARCHAND Deyrel - Prop. M. MARCHAND Deyrel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 148 - SKY DU MAS DE LA FRESNAY (ID:250268743976581 LOF:039207/04915) NEWTON DU BOIS DES SENTINELLES X NELL DES CHEMINS DU POITOU Prod. Mme HAMON Françoise - Prop. Mme RENVOISE Laetitia |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 149 - ROMANCE EN PROVENCE OF BLOODREINA (ID:250269590289826 LOF:041591) START UP IZ BELOY BRIGADY X OCTAVIA WONKRU DGDL Prod. Mme AUBERT Amandine - Prop. Mme AUBERT Amandine |
2e EXCELLENT RCACS | 150 - SYME DE LA CROIX NAUDIN (ID:250268743744479 LOF:038033/04784) LOUNDGE DU FLO DES ROSES X OPHELIA DE LA BAIE DES BLANCS Prod. M. DUHEM Francis - Prop. M. DUHEM Francis |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
3e EXCELLENT | 151 - OHANA DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE (ID:250268732165041 LOF:028835/04063) I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE X MALYSS DE LA VALLEE DU REVE BLANC Prod. M.Mmes PONS Pascal, Chantal et Aurélie - Prop. M. PONS Pascal |
2e EXCELLENT | 152 - ROYAL SUNSHINE DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE (ID:250268743426065 LOF:036002/04606) I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE X MALYSS DE LA VALLEE DU REVE BLANC Prod. M.Mmes PONS Pascal, Chantal et Aurélie - Prop. M. PONS Pascal |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 153 - UM-KA IZ BELOY BRIGADY (ID:643094100660147 RKF:5677818RS) MIG IZ BELOY BRIGADY X ATAKA IZ BELOY BRIGADY Prod. Mme GURYEVA Maria - Prop. Mme AUBERT Amandine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
1er EXCELLENT | 154 - ILPHIE DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604842817 LOF:015800/02660) HALLO DEVIL JUNIOR DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE X GOLD WHITE DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE Prod. M. AEMMER Yves - Prop. Mme FRANCOIS Laurence |
BOUVIER DES FLANDRES CHAMPION MALE Juge M. KOOT Maikel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 155 - PHOEBUS DU COEUR DES BERGERS (ID:250268501076726 LOF:040205/04187) IPSO DE LA PLAINE DES FLANDRES (DIT ISTAN) X JOE DU BOIS DE LA BRIQUE Prod. Mme NICOLLE Elsa - Prop. Mme NICOLLE Jocelyne |